Литературно-музыкальный салон в Крапивне

Krapivna21 апреля 2018 года в 12:00
Английском клубе Крапивны (с. Крапивна, ул. Коммунаров, д.31а)

Приглашаем всех интересующих историей Тульского края посетить «Литературно-музыкальный салон в Английском клубе уездного города К.», посвященный 160-летию учреждения Крапивенского уезда.

Помимо памятной для города даты мы отметим и 160 лет с начала деятельности Благородного собрания и Клуба Крапивны, учрежденного местными дворянами и офицерами для проведения светских вечеров.

Krapivna_01Вместе с участниками Военно-исторической ассоциации «Уездное Собрание» вы перенесетесь в атмосферу середины XIX века. В обществе офицеров, чиновников, помещиков, литераторов и прекрасных дам гости смогут поиграть в традиционные игры середины позапрошлого столетия, посмотреть любительский спектакль, послушать и даже исполнить несколько салонных романсов.

Также в программе рассказ об истории собраний и клубов в России, традициях клубной культуры и ее этикете, уроки бальных танцев, модное дефиле исторических платьев и возможность сфотографироваться в ретро-фотоателье.

Дресс-код: дамы в длинных платьях или юбках, кавалеры – в строгой выходной одежде.

Вход свободный.
Приветствуются благотворительные взносы в пользу мероприятий, развивающих клубную культуру в уездном городе Крапивна.