Концерт Полины Осетинской

Osetinskaya21 апреля 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Выступление московской пианистки Полины Осетинской станет завершающим в программе «Академическая музыка XXI века». Исполнительница представит в Ясной Поляне проект «Колыбельные», в который входят фортепианные миниатюры современных авторов и композиторов XIX века. Этот жанр, изначально адресованный детям, способен вместить в себя и эмоции взрослых масштабов. Произведения в концерте подобраны таким образом, что гости вечера увидят четкую взаимосвязь между музыкой прошлого и опытами современных композиторов.

Вход по билетам. Стоимость билета – 900 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (тел.: +7 (4872) 47-35-80), Доме культуры «Ясная Поляна» (тел.: +7(48751) 76-396). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/666061/ (в стоимость билетов включена комиссия).

В программе исполнительницы становятся очевидными связи декоративных пьес Респиги и Шопена, салонных миниатюр Чайковского и Рахманинова с эскизами нашего современника Сергея Ахунова.

Для справки:

Полина Осетинская – российская пианистка. Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова, ассистентуру-стажировку в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс профессора Веры Горностаевой).

Сольная карьеры исполнительницы началась, когда ей было пять лет. В шесть она дала свой первый сольный концерт в зале Национальной филармонии Литвы. В восемь впервые выступила с оркестром. За свою карьеру она сотрудничала с Токийским филармоническим оркестром, Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича, Государственным академическим симфоническим оркестром им. Е. Ф. Светланова, оркестрами «Виртуозы Москвы», «Новая Россия», Европейской Симфониэттой и многими другими.

Она принимала участие в фестивалях Mainly Mozart, Chopin Festival, Crescendo, «Декабрьские вечера», «Звезды на Байкале», «Звезды Белых Ночей», Левитановском фестивале в Плесе.

В свои сольные программы Полина Осетинская почти всегда включает сочинения композиторов конца XX – XXI веков, часто сталкивая их с классикой.

THEATRE_LOGO_CMYK