Литературно-музыкальный салон в Крапивне

Krapivna21 апреля 2018 года в 12:00
Английском клубе Крапивны (с. Крапивна, ул. Коммунаров, д.31а)

Приглашаем всех интересующих историей Тульского края посетить «Литературно-музыкальный салон в Английском клубе уездного города К.», посвященный 160-летию учреждения Крапивенского уезда.

Помимо памятной для города даты мы отметим и 160 лет с начала деятельности Благородного собрания и Клуба Крапивны, учрежденного местными дворянами и офицерами для проведения светских вечеров.

Концерт Полины Осетинской

Osetinskaya21 апреля 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Выступление московской пианистки Полины Осетинской станет завершающим в программе «Академическая музыка XXI века». Исполнительница представит в Ясной Поляне проект «Колыбельные», в который входят фортепианные миниатюры современных авторов и композиторов XIX века. Этот жанр, изначально адресованный детям, способен вместить в себя и эмоции взрослых масштабов. Произведения в концерте подобраны таким образом, что гости вечера увидят четкую взаимосвязь между музыкой прошлого и опытами современных композиторов.

Вход по билетам. Стоимость билета – 900 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (тел.: +7 (4872) 47-35-80), Доме культуры «Ясная Поляна» (тел.: +7(48751) 76-396). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/666061/ (в стоимость билетов включена комиссия).

Выставка «АлфаVIT» в Туле

VIT21 апреля - 21 мая 2018 года
Тульская областная универсальная научная библиотека

На выставке будут представлены флористические композиции, созданные сотрудниками сектора по изучению и возрождению традиций усадебного быта нашего музея.

Выставка «Русские примитивисты путями Льва Толстого» в галерее «Ясная Поляна»

3_.____199826 апреля - 17 июня 2018 года
галерея «Ясная Поляна»

Приглашаем на открытие выставки работ русских художников-примитивистов Ефима Честнякова и Дмитрия Шагина. Картины представит арт-директор московской галереи «Веллум», куратор выставки, искусствовед Любовь Агафонова. Открытие в 16:00.

На выставке будет представлено более сорока живописных работ двух выдающихся художников-примитивистов. Они жили и работали в разные эпохи – Ефим Честняков в начале ХХ века, а Дмитрий Шагин в конце ХХ – начале XXI веков, но каждый из них стремился говорить с народом на простом и понятном ему языке. И именно эту простоту Лев Николаевич Толстой считал одним из важных качеств человека искусства.

«Золотая Маска в кино»: показ спектакля «Иванов»

Ivanov_29 апреля 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

В рамках кинотеатральной программы «Золотая Маска» в кино» в нашем Доме культуры состоится показ спектакля «Иванов» по пьесе Антона Чехова в постановке московского Театра Наций. Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей. Билеты можно приобрести на сайте Дома культуры (http://www.ypdeka.ru), а также здесь: https://yaspol.timepad.ru/event/696784/

«Музыка в доме Толстых»

tolstoy_houseМузей-усадьба «Ясная Поляна» открывает пятый сезон музыкальных вечеров в Доме Л.Н. Толстого. В юбилейном 2018 году поклонников авторского цикла Ольги Беловой «Музыка в доме Толстых» ждет чрезвычайно насыщенная разнообразная программа. В уютном зале второго этажа, где когда-то собиралась вся семья Л.Н. Толстого и многочисленные гости, вновь по субботам зазвучит музыка, оживут музыкальные страницы произведений великого писателя.

Фотовыставка Валерия Плотникова «Вл. Высоцкий и другие»

plotnikov3 марта - 22 апреля 2018 года
галерея «Ясная Поляна»

Открытие выставки и творческий вечер Валерия Плотникова состоится 2 марта в 18:00. В экспозиции будут представлены порядка 60 работ известного фотохудожника.

Валерия Плотникова называют свидетелем «уходящей эпохи». Кинорежиссер Григорий Козинцев определил особенность его искусства как «фотограф – режиссер», а поэт Андрей Вознесенский когда-то написал про него: «Плотников – фото. Граф».

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>