Юбилейный фестиваль «Краски детства»

kraski28 мая 2017 года в 12:00
галерея «Ясная Поляна»

Приглашаем на пятый, юбилейный фестиваль «Краски детства» – праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Ребят и их родителей ждет большая развлекательная программа с музыкальными и творческими номерами, мастер-классами и играми, а также конкурс на лучшую роспись игрушки-петушка из папье-маше.

Вход свободный. Справки по телефонам: +7 (4872) 47-35-80, +7 (905) 622-82-35.

XV Международный фестиваль Крапивы. Музыкальная программа

krapivna3 июня 2017 года в селе Крапивна в пятнадцатый раз пройдет Международный фестиваль Крапивы. Каждый год, когда свою силу набирает растение, давшее имя старинному уездному городу, мы приглашаем гостей на праздник в его честь.

XV Международный фестиваль Крапивы. Фестивальные площадки

museum_krapivna3 июня 2017 года в селе Крапивна в пятнадцатый раз пройдет Международный фестиваль Крапивы. Как всегда, музыкальная программа главной сцены будет сочетаться с ярмаркой сувениров и изделий ручной работы, изготовлению которых можно поучиться на традиционных мастер-классах.

«Музыка в доме Толстых». Встреча вторая

3 июня 2017 года в 18:00
Duoусадьба Ясная Поляна

Мы продолжаем концерты в рамках цикла музыка в Доме Толстых. Традицию домашнего музицирования продолжит фортепианный дуэт Лукаса Генюшаса и Анны Генюшене. В программе – произведения для фортепиано в четыре руки Моцарта, Шуберта, Брамса.

Встреча начнется с тематической экскурсии по усадьбе «Музыка в жизни Толстого». Мы приглашаем слушателей к Башням музея в 18:00. Начало концерта в 19:00.

Праздник Троицы в Ясной Поляне

whitsunday4 июня 2017 года в 12:00
музей-усадьба «Ясная Поляна»

Приглашаем вас на празднование Троицына дня! Возле Кучерской избы для гостей усадьбы выступят фольклорный ансамбль «Таусень» Детской музыкальной школы №2 и дуэт гармонистов Детской музыкальной школы №1 им. Л.Н. Толстого из Щекино, а также уже хорошо знакомый яснополянцам и гостям музея фольклорный ансамбль «Услада» (Тула). Все желающие смогут принять участие в троичном обряде, сплести венок, завязать ленточку на березовой ветке и отведать троицкого пирога.

Семинар «Британская литература сегодня»
Facebook_900x505
12-15 июля 2017 года

музей-усадьба «Ясная Поляна»

Британский совет совместно с музеем-усадьбой Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» открывает приём заявок на второй выездной семинар «Британская литература сегодня». Продолжая традиции международного литературного семинара Британского Совета, впервые состоявшегося в 1989 г. в Берлине, мы приглашаем писателей, переводчиков, критиков, журналистов, исследователей, а также всех любителей изящной словесности принять участие в обсуждении современного литературного процесса в Великобритании и России.

Выставка «Старая Азбука». Авторская рукописная книга Марины Ханковой

azbooka6 мая - 18 июня 2017 года
галерея «Ясная Поляна»

Открытие выставки состоится 5 мая в 16:00.

Выставка работ московской художницы Марины Ханковой посвящена 145-летию выхода в свет первого издания «Азбуки» Толстого. В экспозиции представлены эскизы и акварельные иллюстрации к «Русской Азбуке», выполненные в стиле модерн – всего 66 акварелей, 33 буквы. Каждой букве посвящено два рисунка, образующих один лист-разворот: правая часть – большая иллюстрация с одним или двумя сказочными персонажами, левая – сама буква в обрамлении крохотных картинок, трав, лесных птиц, предметов быта, с пояснениями и подписями.

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>