Цикл лекций «Весна просвещения»

Мpiperskiузей-усадьба Л. Н. Толстого начинает новый цикл научно-популярных лекций «Весна просвещения». В Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) лауреаты премии «Просветитель» – исследователи и авторы научно-популярной литературы – расскажут об интересных явлениях языкознания, антропологии, биологии, математики и истории.

Цикл начнется 24 февраля 2019 года лекцией лингвиста Александра Пиперски «Искусственные языки: от эсперанто до “Игры престолов”».

Гастроли Театральной школы Константина Райкина

_2 марта 2019 года в 15:00
3 марта 2019 года в 13:00 и 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

В рамках Года театра в России в Ясной Поляне выступит народный артист России Константин Райкин, а также студенты его мастерской – второкурсники актерского факультета «Высшей школы сценических искусств».

Константин Аркадьевич представит поэтический моноспектакль «Любимое. Старое и новое». Будущие актеры покажут представление «Живая речь» и класс-концерт «Школа. Метро. Сны».

Масленица в Ясной Поляне. Сергей Старостин и Владимир Волков

1_0 марта 2019 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Приглашаем на концерт мастера русского фольклора Сергея Старостина и джазового контрабасиста Владимира Волкова «Душеполезные песни на каждый день». Над этим проектом, который можно охарактеризовать как песни «о бренности бытия, душевных метаниях, поисках и спасении», с музыкантами также работали основатель ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин» Андрей Котов и лидер рок-группы «АукцЫон» Леонид Федоров.

Выставка «В соавторстве с природой» в Щекино

21 февраля 2019 года в Щекинском художественно-краеведческом музее откроется выставка сотрудника яснополянской теплицы Сергея Сошнева «В соавторстве с природой». В экспозиции будут представлены удивительные резные изделия из древесных наростов - капа и сувеля, а также корнепластика.

Выставка продлится до 28 февраля и будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, в субботу - с 10:00 до 16:00.

Выставка авторских кукол в Туле

P10112411 февраля 2019 года в комнате истории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова (Тула) откроется выставка авторских кукол. На ней будут показаны изделия мастеров сектора возрождения, сохранения и развития творческих традиций - комодные куклы в костюмах XIX века. Комодные куклы, или, как их еще называют, «куклы для любования» - куклы, которых ставили на комод для привлечения внимания гостей.

Выставка продлится по 24 февраля и будет работать с четверга по воскресенье с 12:00 до 17:00.

Выставка «Мозаика эпопеи» в Калуге

mozaica25 января - 15 марта 2019 года
Калужский объединенный музей-заповедник
(Калуга, ул. Пушкина, 4)

Открытие выставки состоится 24 января в 12:00.

Яснополянская выставка «Мозаика эпопеи» посвящена роману Льва Толстого «Война и мир». На ней будут представлены муляжи рукописей романа, копия чернильного прибора отца Л. Н. Толстого, которым писатель пользовался во время работы над произведением, а также издания «Войны и мира» на иностранных языках.

Выставка «Куколки-скелетцы в костюмах народов России и мира» в Черни
rus

21 января - 28 февраля 2019 года
Чернский историко-краеведческий музей

Посетители выставки увидят деревянных куколок в мужских и женских традиционных нарядах разных народов. Это работы победителей конкурса «Куколка-скелетец в национальном костюме» на лучший наряд для деревянной куклы-заготовки, проведенного музеем-усадьбой «Ясная Поляна» в 2015 году.

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

THEATRE_LOGO_CMYK