Лекция Екатерины Шульман

Ekaterina-SHulman17 февраля 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Выступление политолога Екатерины Шульман в рамках четвертой части «Несистематического курса литературы для всех желающих» носит название «Толстой и Троллоп: охота, адюльтер и выборы». Вход на лекцию свободный по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно здесь: https://yaspol.timepad.ru/event/642306/.

Воскресенье в галерее: лекция и #киноблинком

IMG_4123_Fotor18 февраля 2018 года в 14:00
галерея «Ясная Поляна»

В рамках образовательной программы, посвященной выставке «”Анна Каренина” в акватинтах Александра Алексеева», в галерее «Ясная Поляна» состоятся два мероприятия – лекция об Александре Алексееве и показ короткометражных фильмов, снятых студентами кафедры дизайна Тульского государственного университета.

Масленица в Ясной Поляне. ВИА «Татьяна»

via_tatiana18 февраля 2018 года в 15:00 на сцене Дома культуры «Ясная Поляна» выступит ВИА «Татьяна». Выпускницы столичных музыкальных и театральных вузов исполнят лирические песни из репертуара легенд советской эстрады – от Леонида Утесова до Майи Кристалинской.

Вход по билетам. Стоимость билетов – 900 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (+7 (4872) 47-35-80), Доме культуры «Ясная Поляна» (+7 (48751) 76-3-96). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/656919/ (в стоимость билета входит комиссия).

Академическая музыка XXI века. Три концерта и лекция в Ясной Поляне

_В этом сезоне мы предлагаем нашей публике программу «Академическая музыка XXI века», в которой хотим рассказать о том, что происходит на современной композиторской и исполнительской сцене. Она состоит из вводной лекции и трех концертов, которые будут проходить по субботам с февраля по апрель 2018 года в Доме культуры «Ясная Поляна».

Тульский лыжный марафон в Ясной Поляне

IMG_664924 февраля 2018 года в Ясной Поляне состоится первое событие из серии «Тульский марафон» – лыжный забег, который будет проведен непосредственно на территории музея-усадьбы. Круг лыжной трассы пройдет по местам, описанным в произведениях и дневниках Толстого. Это и Юшкин верх, который нетрудно узнать в «Анне Карениной», и еловые посадки, где так любил гулять Лев Николаевич, и знаменитый колодец, откуда он нередко привозил воду для своих близких. Также по ходу дистанции можно будет увидеть и дом, в котором писатель прожил более полувека.

«Анна Каренина» в акватинтах Алексеева

_0113 января - 25 февраля 2018 года
галерея «Ясная Поляна»

Выставка представляет 120 гравюр, созданных русско-французским художником и мультипликатором Александром Алексеевым. Серия уникальных произведений передана для выставки коллекционером из Германии Ириной Стежкой.

Международный научно-выставочный проект «Рильке и Россия»

Leonid_Pasternak_portret_Rilke_maslo_1928_god_chastnyy_arkhiv_8 февраля – 31 марта 2018 года

выставочная площадка Государственного музея истории русской литературы
им. В.И. Даля в Доме И.С. Остроухова

(Москва, Трубниковский переулок, 17)

Проект, посвященный истории взаимоотношений одного из самых известных поэтов-модернистов Райнера Марии Рильке (1875-1926) с Россией и русской культурой, был создан в 2017 году и успешно показан в Германии и Швейцарии. Выставка подготовлена Немецким литературным архивом в Марбахе, Государственным литературным музеем в Москве, Швейцарским литературным архивом в Берне и музеем «Штраухоф» (Цюрих).

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>