Анонсы
Школа-студия МХАТ (мастерская Виктора Рыжакова). «Оттепель. Поэзия и музыка 60-х»

logomxt120 октября 2018 года в 17:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Приглашаем 20 октября 2018 года в Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д.142А) на концерт студентов третьего курса Школы-студии МХАТ (мастерская Виктора Рыжакова). Молодые исполнители представят программу «Оттепель. Поэзия и музыка 60-х».

Концерт строится на сопоставлении двух явлений противоречивых 60-х: андеграундного искусства и эстрады. Это время, когда стихи читали на стадионах, а со сцен звучали песни о советской родине и революционной борьбе, освоении целины и тайги, спорте и любви. Но был и другой мир, где скрытые от широкой публики поэты творили новую эстетическую традицию. Они отступали от принципов социалистического реализма, создавая новый большой пласт литературы с абсолютно уникальными темами, проблемами и способом выражения.

Концерт Даниила Саямова в Ясной Поляне
__

27 октября 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Приглашаем на концерт фортепианной музыки. Пианист Даниил Саямов исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха и Сергея Рахманинова.

Даниил Саямов – наследник и продолжатель лучших традиций русской фортепианной школы. Музыкальные критики всегда отмечали «яркую и захватывающую игру» пианиста и «умение магически влиять на слушателей и создавать настоящую исполнительскую концепцию». Вход по билетам. Стоимость билетов – 500 рублей.

Несистематический курс современной поэзии. Часть первая

Slaydy-02Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и «Новое издательство» начинают цикл встреч с современными русскими поэтами. Мы предлагаем нашей аудитории возможность познакомиться с работой авторов, которые принадлежат разным поколениям, используют разные социальные стратегии и создают разные поэтические языки.

Эти встречи – попытка ответить на вопрос, что происходит с русской поэзией сегодня – после художественных открытий XX века, после Освенцима, после Бродского, после распада СССР, после распространения интернета. Зачем и кому нужна поэзия и как сделать ее частью собственного мира?

Beat Weekend в Ясной Поляне
Social_Animals

10-11 ноября 2018 года
Дом культуры «Ясная Поляна»

На два дня Дом культуры «Ясная Поляна» превратится в площадку международного фестиваля Beat Film Festival. Наши гости увидят четыре документальных фильма о современной культуре и искусстве. Посетителей также ждет встреча с основателем фестиваля Кириллом Сорокиным и журналистом Юрием Сапрыкиным, которые постараются ответить на поставленные режиссерами фильмов вопросы.

Выставка «Пленэр в Крапивне»

plenair14 октября - 26 ноября 2018 года
Крапивенский краеведческий музей

Открытие выставки состоится 13 октября в 16:00.

На выставке будут представлены около ста живописных и графических работ, созданных как состоявшимися художниками, так и студентами учебных заведений Тулы и Калуги во время пленэров за прошедший год. Среди участников – тульские художники Валентин Захаров, Юрий Лебедев, Ярослав Куравский, Оксана Кагальникова, Елена Лузгина.

Выставка «Иллюстрации к кавказским произведениям Л.Н. Толстого»

maryana8 октября - 4 ноября 2018 года
Тульская духовная семинария
(Тула, ул. Староникитская, 75)

Выставка приурочена к 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого. На ней представлены 40 иллюстраций петербургской художницы Ольги Граблевской, изготовленных специально для коллекционного издания «Кавказские произведения» Л. Н. Толстого.

Выставка «Comme il faut / не комильфо»

BANNER-0019 сентября - 21 октября 2018 года

галерея «Ясная Поляна»

Открытие выставки состоится 8 сентября 2018 года в 16:00.

Выставка расскажет об отношении Л. Н. Толстого к образу приличного поведения в обществе, хорошему тону, к одежде и моде в разные периоды жизни, а также об отражении этого отношения на страницах произведений и в дневниках. Раскрыть эту тему помогут личные вещи писателя, которые будут представлены в качестве экспонатов.

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>