Цикл «Книга джаза». Лекция вторая «Кул-джаз»

Kushnir25 ноября 2017 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Раз в месяц для наших гостей открывает свои страницы увлекательная «Книга джаза». Мы приглашаем на вторую лекцию цикла под названием «Кул-джаз. Интеллектуальная прохлада. Классики кул. Мосты между веками». Проведет лекцию радио- и телеведущий Михаил Митропольский. Перед зрителями выступит квартет Льва Кушнира. Вход на лекцию по билетам. Стоимость билета – 500 рублей. Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/588652/

Мастер-класс «Все о сыре»

syry25 ноября 2017 года в 16:00
галерея «Ясная Поляна»

Посетив этот мастер-класс, вы не только узнаете о происхождении и полезных свойствах этого продукта, но и сможете попробовать его различные сорта. Вас научат оформлять сырную тарелку и расскажут, как правильно подавать сыр к столу.

Продолжительность мастер-класса - 60 минут. Вход по билетам. Стоимость билетов – 700 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна»: +7 (4872) 47-35-80; +7 (905) 622-82-35.

Образовательная программа «Толстой. Дагестан. Хаджи-Мурат»

1_2В начале ноября в галерее «Ясная Поляна» (Тула, Октябрьская, 12) открылась выставка «Толстой. Дагестан. Хаджи-Мурат», знакомящая посетителя с выдающимся дагестанским военачальником, легендарным героем кавказской войны и героем одного из произведений Льва Толстого. В рамках этой яркой и самобытной выставки мы подготовили образовательную программу с одноименным названием. Первым лектором станет писатель Алиса Ганиева.

Творческий вечер Светланы Крючковой

s_kryuchkova2 декабря 2017 года в 15:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» выступит народная артистка России Светлана Крючкова. Поэтическая программа актрисы, посвященная 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой, называется «Между любовью и любовью…».

Вход по билетам. Стоимость билета – 1300 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (тел.: +7 (4872) 47-35-80, +7-905-622-82-35), Доме культуры «Ясная Поляна» (тел.: +7-915-690-01-55). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/607130/

Выставка «Толстой. Дагестан. Хаджи-Мурат»

_____1859_34_4 ноября 2017 года в 17:00 в галерее «Ясная Поляна» открылась выставка «Толстой. Дагестан. Хаджи-Мурат», знакомящая посетителя с выдающимся дагестанским военачальником, легендарным героем кавказской войны и героем одного из последних произведений Льва Толстого.

Несистематический курс литературы для всех желающих. Часть третья

MyCollages2С октября 2017 года мы возобновляем проведение авторских лекций писателей, филологов, журналистов и преподавателей в Ясной Поляне, которые условно можно объединить под названием «Несистематический курс литературы для всех желающих».

Расписание сезона построено следующим образом:

Мария Степанова, поэт, эссеист, журналист

«Лесной пожар: культура в поисках прошлого»

Цикл лекций-концертов «Книга джаза»

KushnirМузей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает на новый цикл лекций, посвященный джазовой музыке. «Книга джаза» – это три лекции-концерта, рассказывающие о разнообразных перипетиях истории джаза, о его героях, его направлениях, жанрах и стилях.

Ведущий лекций – радио- и телеведущий Михаил Митропольский, иллюстрироватьего рассказ будут лучшие российские джазовые музыканты. Первая лекция состоится 21 октября 2017 года в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)