«Россия и Испания: диалог через культуру и познавательный туризм»

3IMG_25100 ноября 2018 года в Мадриде (Испания) состоялась презентационная сессия российских культурных учреждений и регионов «Россия и Испания: диалог через культуру и познавательный туризм». Сессию открыл Эдуард Соколов, руководитель Российского центра науки и культуры в Мадриде. Монсеньор Хуан Антонио Мартинес Камино, викарный епископ Мадрида, рассказал о духовном туризме в Испании и России.

В сессии приняли участие с презентациями представители Калужской области (А. Оксюта), туристско-информационного бюро из Санкт-Петербурга (А. Волынец), Музея-заповедника «Кижи» (Е. Богданова), Академической капеллы Санкт-Петербурга (О. Хомова), Государственного литературного музея (М. Година), музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» (Г. Алексеева), Музея Пикассо и Центра Помпиду в Малаге (Л. Агилар). Сессию модерировал Мигель Паласио, руководитель Ассоциации специалистов в области культурных маршрутов «Святыни неразделенного христианства», советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы им. М. Рудомино.

THEATRE_LOGO_CMYK