Выставка «Что такое искусство?»
0001-2

27 октября 2018 года в культурном центре Освальдо Лобальсо (Сотогранде, Испания) открылась международная выставка детского рисунка «Что такое искусство?», посвященная 190-летию Льва Толстого. На ней можно увидеть иллюстрации к произведениям писателя, таким как «Азбука, «Война и мир», «Анна Каренина», выполненные детьми в возрасте от 5 до 17 лет.

10 ноября выставка отправится в Барселону, затем в Прагу, Вену, Салоники и, наконец, в мае 2019 года ее увидят гости Ясной Поляны.

Организаторами выставки стали музей-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Совет Российских соотечественников в Испании, Тульское отделение Союза художников России и образовательный центр Ольги Пахомовой. Музей выражает благодарность куратору выставки Оксане Кузьменко за информационное сопровождение проекта.