Глиняная сказка в Ясной Поляне

ovz8 ноября 2018 года в 14:00, 15:00 и 16:00 музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья в Научно-культурный центр (г. Тула, ул. Октябрьская, 14) на очередное занятие в рамках программы «Глиняная сказка в Ясной Поляне». Занятия организуются для детей в возрасте от 4 до 14 лет.

Под руководством опытных яснополянских мастеров ребята смогут изготовить несложные глиняные изделия, познакомятся с особенностями и приемами лепки из глины, с историей гончарного ремесла.

hands

Работа будет осуществляться в два этапа: лепка из глины и роспись обожженного сувенира гуашью на одном из следующих занятий. Готовое изделие – результат собственного труда – дети могут взять с собой.

Льготная стоимость одного занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – 100 рублей. Билеты приобретаются на месте непосредственно перед началом занятия. Обязательна запись по тел.: +7-901-198-55-25; +7 (4872) 47-67-12.

Дни и часы других занятий будут сообщены дополнительно после формирования групп. Все подробности можно уточнить по телефону +7-901-198-55-25.

Занятия будут проводиться регулярно до мая 2019 года. В июне для участников программы и их родителей будет организовано итоговое занятие в Ясной Поляне, наполненное приятными событиями.

Для справки:

Творческие занятия лепкой, рисованием, флористикой комплексно воздействуют на развитие ребенка, оказывают общее психотерапевтическое воздействие, развивают зрительное восприятие, пространственное и образное мышление, мелкую моторику рук, координацию движений рук и глаз, благотворно действуют на нервную систему, успокаивают, способствуют тонкому восприятию формы, цвета. Занятия воспитывают усидчивость, аккуратность, развивают трудовые навыки, творческие способности, художественный вкус. Кроме того, прикосновение к прекрасному развивает воображение, умение видеть и чувствовать красоту вокруг, гармонизирует личность в целом.