Музей «Ясная Поляна» награжден медалью Льва Толстого

IMG_80691 июня 2018 года наш музей получил главную награду Международной ассоциации детских фондов – золотую медаль Льва Толстого. Такой чести «Ясная Поляна» удостоилась за заслуги в деле защиты детства и благотворительном служении.

Также в этот день медаль получил профессор МГИМО, бессменный ведущий телевизионной программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский.

2Медаль Льва Толстого присуждается за гуманистические самоотверженные усилия в защиту детства, продемонстрированные в любых сферах человеческой деятельности. Учредила медаль в 1987 году Ассоциация деятелей литературы и искусства для детей и юношества Союза советских обществ дружбы.

В разные годы медалью были награждены такие известные люди как писательница Астрид Линдгрен, католическая монахиня мать Тереза из Калькутты, глава самой крупной благотворительной организации в мире сэр Фазле Хасан Абед.

Фото: www.detfond.org

THEATRE_LOGO_CMYK