Волонтерские выходные в Ясной Поляне

IMG_5133В рамках проекта «Музейный добровольческий десант» с 11 по 13 мая 2018 года в яснополянском заповеднике работали волонтеры. 16 добровольных помощников собирали ветви поваленных ветром деревьев на лесных участках «Елочки у колодца», «Поддонный верх», «Афонина роща». К ним присоединились корпоративные волонтеры – 37 сотрудников компании «Юнипро», отвечавших за порядок на участках «Старый заказ», «Дубовый клин» и «Срезанный заказ». Их старания позволили сделать лесные тропинки заповедника более комфортными для прогулок туристов.

В эти же дни в усадьбе работали студенты 2 курса Естественно-научного института Тульского государственного университета, обучающиеся по специальности «биоэкология». Они занимались прополкой и рыхлением однолетних и двухлетних саженцев ели.

Все фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ >>>