Толстовские чтения на Кипре

IMG-20180226-WA0005С 26 февраля по 2 марта 2018 года в учебных заведениях Пафоса и Никосии (Кипр) состоялись Толстовские чтения, приуроченные к 190-летию со дня рождения писателя. По приглашению Российского центра науки и культуры на Кипре старший научный сотрудник отдела передвижных выставок музея-усадьбы «Ясная Поляна» Людмила Северова приняла участие в программе чтений. Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ >>>

В Пафосе на встрече с учащимися старейшего на Кипре Лицея имени архиепископа Макариоса III состоялась лекция о жизни и творчестве Л.Н. Толстого, где особое внимание уделялось интересу Толстого к греческому языку, истории и педагогике Греции. Изучающие русский язык молодые люди Кипра увидели изображения книг на греческом языке из мемориальной библиотеки Льва Николаевича. На встрече в прямом эфире кипрского радио «Русская волна» слушатели задавали вопросы и о фактах биографии писателя, и о создании произведений.  Взрослая аудитория  в Русском доме Лимасола познакомилась с темой «Толстой-хозяин», проявив живой интерес к деятельности помещика.

THEATRE_LOGO_CMYK