Музейно-педагогическая программа «Война и мир. По страницам романа…»

tolstoy_quoteС 6 февраля по 20 марта 2018 года
музей-усадьба «Ясная Поляна» предлагает уникальную возможность погрузиться в мир романа-эпопеи «Война и мир». Музейно-педагогическая программа «Война и мир. По страницам романа…» включает тематическую экскурсию «Война и мир» по заповеднику и Дому писателя, посещение экспозиции «Мозаика эпопеи» в доме Волконского и проверку знаний в викторине «По страницам романа». Программа рассчитана на учащихся 10-11 классов.

bolkonskyГлавная задача программы – сделать толстовский роман ближе и понятнее для нынешней молодежи, помочь ей прикоснуться к истории Отечества, почувствовать связь эпох. Ведь в годы, о которых повествует «Война и мир», «так же любили, завидовали, искали истины, добродетели, увлекались страстями».

Дневники и письма Толстого, его философия, события жизни писателя времен сочинения романа, история создания эпопеи, знакомство с прототипами персонажей бессмертного произведения и многое другое позволят учащимся 10-11 классов не только лучше понять «Войну и мир», но и даст возможность получить эксклюзивную дополнительную подготовку к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе.

Продолжительность программы – 3 часа. По итогам занятия выдается сертификат участника музейно-педагогической программы. Цена билета – 400 рублей. Заказ билетов и справки по телефону: +7(48751) 76-125