VIII Международный семинар переводчиков произведений Л. Н. Толстого и других русских классиков

science226-28 августа 2013 года

музей-усадьба «Ясная Поляна»

В рамках VIII Международного семинара переводчиков произведений Л. Н. Толстого и других русских классиков на обсуждение в Ясной Поляне, где традиционно занимались переводами многие представители рода Толстых, будут вынесены актуальные проблемы теории и практики перевода. В семинаре принимают участие переводчики и исследователи Л. Н. Толстого из 12 стран, включая Россию. Характерной чертой яснополянских семинаров переводчиков являются выездные сессии; в этом году, по завершении семинара в Ясной Поляне, переводчики отправляются в музеи А.С. Пушкина в Москве и Пушкинских Горах, где состоится мастер-класс Андре Марковича «От Пушкина к Пушкину – путь переводчика».