Новости и анонсы
Итоги волонтерского лагеря

512 июля 2017 года завершил свою работу международный экологический волонтерский лагерь в Ясной Поляне. За две недели участникам лагеря удалось помочь музею-заповеднику в сохранении мемориального и природного наследия, а также приобрести новый культурный опыт, познакомиться с Ясной Поляной и историей Тульского края. Зарубежных участников привлекала возможность исследовать, открыть для себя русскую культуру в самом широком смысле – от культуры повседневности до знакомства с достопримечательностями. Фото >>>

XIX сборы «Муравейного братства» в Ясной Поляне

4С 26 июня по 8 июля 2017 года в музее-усадьбе «Ясная Поляна» прошли XIX летние сборы детского межрегионального общественного движения «Муравейное братство». Почти два десятка лет движение соединяет ребят со всех уголков России идеями, которые были очень важны для Льва Николаевича Толстого. В детстве маленький Левушка мечтал, чтобы все люди стали счастливыми и объединились в «муравейное братство». Современным ребятам тоже очень близки идеи добра, справедливости, искренности по отношению друг к другу, верной дружбы. Фото >>>

Ясная Поляна приглашает на мастер-классы

Приглашаем всех желающих в Ясную Поляну на мастер-классы!

Занятия будут проходить на территории усадьбы «Ясная Поляна» в кузне (здание рядом с конюшней, напротив Дома Волконского). Посетить их можно в выходные с 10:00 до 17:30.

Стоимость участия – 100 рублей, билеты приобретаются на месте.

Расписание мастер-классов:

22 июля - флористика, роспись керамических изделий
23 июля - ручное ткачество, роспись керамических изделий.

Приглашаем принять участие в фестивале «Русская дорога» в Пирогово

__Приглашаем поэтов, музыкантов и художников принять участие в литературно-музыкальном фестивале «Русская дорога», который состоится с 28 по 30 июля в филиале музея-усадьбы «Ясная Поляна» имении Пирогово.

Принять участие в фестивале можно, прислав до 20 июля 2017 заявку на электронный адрес  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . В заявке необходимо указать имя участника или название коллектива, адрес, контактный телефон. Заявки подаются в свободной форме.

Семинар «Британская литература сегодня». Постскриптум
С 12 по 15 июля 2017 года
в Ясной Поляне проходил второй выездной семинар «Британская литература сегодня», в рамках которого Ясную Поляну посетили современные британские писатели. Итоговым мероприятием семинара 14 июля стала публичная дискуссия с британскими писателями «Правда или вымысел: об отношении художественного и документального», модератором которого выступила поэт и прозаик Линор Горалик. Мы пообщались с ней накануне публичного выступления в Ясной Поляне.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>