Новости и анонсы
Изменения в графике работы музея

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание на изменения в работе музея в июне 2017 года.

3 июня музей работает по сокращенному графику, с 9:00 до 17:00, последняя экскурсия начнется в 15:30.

10 и 11 июня музей принимает посетителей в обычном режиме, с 9:00 до 18:00, последняя группа отправляется в 16:30.

12 июня мемориальные здания музея закрыты; с 9:30 до 14:30 будут проводиться экскурсии по заповеднику. Также посетители могут прогуляться по территории усадьбы, купив билеты в автомате у входа.

16 июня мы работаем по сокращенному графику, с 9:00 до 16:00, последняя экскурсия начнется в 14:30.

Кроме того, с мая заповедник переходит на летний режим работы – вход на территорию Ясной Поляны возможен до 20:00 по билетам, которые можно приобрести в автомате у входа.

Обратите внимание, что выходные и праздничные дни в Ясной Поляне – дни повышенного экскурсионного спроса. В связи с этим продажа билетов на экскурсии может быть завершена до установленного срока в связи с увеличенным экскурсионным потоком. Посещение мемориальных зданий в высокий сезон возможно лишь с экскурсией, поэтому рекомендуем вам приезжать в музей в первой половине дня.

Ясная Поляна на «Интермузее-2017»

thumb_7966_news_cardС 25 по 29 мая 2017 года в Москве (ЦВЗ «Манеж») пройдет XIX Международный фестиваль музеев «Интермузей». В этом году тема звучит как «Музей будущего». Мы будем рады видеть вас на стенде 601!

«Вписаться» в тему фестиваля и стать современной и эффектной нашей площадке помогли партнеры – компания Ascreen (Санкт-Петербург). Главной инсталляцией стенда Ясной Поляны станет напечатанная на холсте интерактивная карта территории музея, которая займет всю стену. Фотографии с нашего стенда вы можете увидеть ЗДЕСЬ >>>

Юбилейный фестиваль «Краски детства»
kraski28 мая 2017 года в галерее «Ясная Поляна» состоится пятый, юбилейный фестиваль «Краски детства». Ребят и их родителей ждет большая развлекательная программа с музыкальными и творческими номерами, мастер-классами и играми, а также конкурс на лучшую роспись игрушки-петушка из папье-маше. Подробнее >>>

Концерт для детей в Доме культуры
det28 мая в 12:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится праздничный концерт яснополянских художественных студий «Детство – это ты и я». Этим концертом ребята завершат творческий сезон, продемонстрировав лучшие номера, которые они подготовили за год. В программе: вокальные номера от студии «Карусель», хореографические этюды от студии «Элегия» и театральные зарисовки от студии «Бенефис». Завершится концерт веселыми стартами для участников и зрителей на заднем дворе нашего Дома культуры.

Вход свободный.

Телефон для справок: +7 (48751) 76-3-96, 8-909-260-55-57

Ясная Поляна приглашает на мастер-классы

Приглашаем всех желающих в Ясную Поляну на мастер-классы!

Занятия будут проходить на территории усадьбы «Ясная Поляна» в кузне (здание рядом с конюшней, напротив Дома Волконского). Посетить их можно в выходные с 10:00 до 17:30.

Стоимость участия – 100 рублей, билеты приобретаются на месте.

Расписание мастер-классов:

27 мая - флористика, роспись керамических изделий